JCG

▶︎ about JCG

DOTA2世界大会『The International 4』Day7「Playoffs Phase Three」2日目が日本時間の7/15(火)1時より開始

  • Dota2
  • negitaku
  • negitaku_dota2

2014/07/15 0:50

賞金総額10億円以上のDOTA2世界大会『The International 4』Day4「Playoffs Phase Three」1日目が日本時間の7/15(火)1時より開始となります。

The International 4

『The International 4』は、NBAシアトル・ストームのホームスタジアム「Key Arena」にて世界トップ16チームが参加しメイントーナメントが2014年7月18日(金)~21日(月・祝)に開催されます。7月8日(火)~14日(月)にかけて、メイントーナメントに出場する8チームを決定するプレーオフが実施となります。

出場チーム

  • Malaysia Titan: kYxY, YamateH, Ohaiyo, Net, XtiNcT
  • United States Evil Geniuses: mason , Arteezy, UNiVeRsE, ppd, zai, Fear (coach)
  • China Newbee: Hao, Mu, xiao8, Banana, SanSheng, Sydm (coach)
  • China Vici Gaming: Sylar, Super, r0tk, Fenrir, Fy, QQQ (coach)
  • Ukraine Natus Vincere: XBOCT, Dendi, Funn1k, KuroKy, Puppey, Goblak (coach)
  • China Team DK: BurNing, iceiceice, Mushi, LaNm, X!!, 71 (coach)
  • China Invictus Gaming: Luo, Ferrari_430, YYF, ChuaN, Faith
  • Europe Cloud9: EternaLEnVy, SingSing, bOne7, Aui_2000, pieliedie, Clairvoyance (coach)
  • China LGD: Rabbit, Yao, DDC, DD, Lin, 820 (coach)
  • Germany Mousesports: Pajkatt, FATA, MSS, paS, MiSeRy
  • United States Team Liquid: TC, qojqva, BuLba, DeMoN, Waytosexy
  • Sweden The Alliance: Loda, s4, AdmiralBulldog, Akke, EGM, Winter (coach)
  • Russia Team Empire: Silent, Resolut1on, Mag, VANSKOR, ALWAYSWANNAFLY
  • Europe Fnatic: Era, H4nn1, Trixi, N0tail, Fly, Excalibur (coach)
  • United States Natus Vincere.US: Sneyking, Korok, Brax, Fogged, 1437
  • Malaysia Arrow Gaming: Lance, ddz, JoHnNy, MoZuN, xiangzai

ストリーミング

Watch live video from dota2ti on www.twitch.tv

スケジュール (現地時間)

  • The Playoffs - 2014年7月8日(火)~14日(月)

    • Phase One: 2014年7月8日(火)
    • Phase Two: 2014年7月9日(水)~12日(土)
    • Phase Three: 2014年7月13日(日)~14日(月)
  • The Main Event

    • 2014年7月18日(金)~21日(月)

The Playoffs - Phase Three

The International 4

4チームずつに別れた2つのトーナメントが、2日に分けて実施されます。

Japan 7/14(月)1時~
Phase Three Day 1

  • Team DK - 勝者側トーナメント進出
  • Cloud 9 - 敗者側ラウンド1進出
  • LGD -敗者側ラウンド1進出
  • Team Liquid - 敗退

先日行なわれた Pahse Three一日目は上記のような結果となりました。

Japan 7/15(火)1時~
Phase Three Day 2

Ukraine Natuce Vincere、China Invictus Gaming といった過去大会のチャンピオンチームが登場します。

本日の試合結果で、2014年7月18日(金)~21日(月)に開催されるメインイベントに出場する8チームが確定となります。

ハイライト動画リスト

試合スケジュール

試合スケジュールは、上記ページにまとめられています。
試合時間は、「SGT」の項目に1時間足したのが日本時間となります。

情報元

記事一覧へ戻る