『FACEIT 2015 CS:GO LEAGUE STAGE 1 LAN FINALS』Day2が日本時間の5/2(土)17時よスタート

  • CSGO
  • negitaku
  • negitaku_csgo

2015/05/02 8:15

FACEIT 2015 CS:GO LEAGUE STAGE 1 LAN FINALS

FACEIT 2015 CS:GO LEAGUE STAGE 1 LAN FINALS』が5/1(金)~3(日)に開催されます。

FACEIT 2015 CS:GO LEAGUE STAGE 1

『FACEIT 2015 CS:GO LEAGUE STAGE 1』は2015年2月18日~4月23日にかけて、「ヨーロッパ」「アメリカ」「オセアニア」で予選リーグが行なわれ、8チームが5月1~2日に実施されるグループステージに進出となりました。

グループステージはダブルイリミネーション方式のトーナメントで実施され、2グループの各上位2チームが5月3日に実施される決勝トーナメントに進出となります。

予選グループ

GroupA

  • Sweden Ninjas in Pyjamas - GeT_RiGhT, allu, Xizt, f0rest, friberg
  • Sweden Fnatic - JW, KRIMZ, pronax, flusha, olofmeister
  • Australia Immunity - Rickeh, James, emagine, USTILO, SnypeR
  • United States Team Liquid - nitr0, adreN, FugLy, EliGE, daps

Group B

  • Poland Virtus.pro - Snax, NEO, TaZ, byali, pashaBiceps
  • Ukraine Natuce Vincere - seized, Edward, Zeus, flamie, GuardiaN
  • Denmark Team SoloMid - device, dupreeh, karrigan, Xyp9x, cajunb
  • United States eLevate - roca, Xp3, Storm, RUSH, desi

スケジュール (日本時間)

5/1(金)

  • A1回戦: Sweden Ninjas in Pyjamas [2-0] Australia Immunity

    • Sweden Ninjas in Pyjamas [16-05] Australia Immunity (de_inferno)
    • Sweden Ninjas in Pyjamas [16-14] Australia Immunity (de_dust2)
  • A1回戦: Sweden Fnatic [2-0] United States Team Liquid

    • Sweden Fnatic [16-01] United States Team Liquid (de_cobblestone)
    • Sweden Fnatic [16-03] United States Team Liquid (de_mirage)
  • B1回戦: Poland Virtus.pro [2-0] United States eLevate

    • Poland Virtus.pro [16-14] United States eLevate (de_nuke)
    • Poland Virtus.pro [16-10] United States eLevate (de_cobblestone)

5/2(土)

  • B1回戦: Ukraine Natuce Vincere [1-2] Denmark Team SoloMid

    • Ukraine Natuce Vincere [16-14] Denmark Team SoloMid (de_overpass)
    • Ukraine Natuce Vincere [13-16] Denmark Team SoloMid (de_cache)
    • Ukraine Natuce Vincere [08-16] Denmark Team SoloMid (de_mirage)
  • 敗者側B1回戦: Ukraine Natuce Vincere [2-0] United States eLevate

    • Ukraine Natuce Vincere [16-11] United States eLevate (de_cache)
    • Ukraine Natuce Vincere [16-01] United States eLevate (de_mirage)
  • 17:00 敗者側A1回戦: Australia Immunity [vs] United States Team Liquid
  • 20:00 A決勝: Sweden Ninjas in Pyjamas [vs] Sweden Fnatic
  • 23:00 敗者側A決勝

5/3(日)

  • 02:00 B決勝 Poland Virtus.pro [vs] Denmark Team SoloMid
  • 05:00 敗者側B決勝
  • 20:00 Semi-final #1
  • 23:00 Semi-final #2

5/4(月)

  • 02:00 Grand final

ストリーミング

情報元

記事一覧へ戻る