『ESWC 2015 CSGO』が日本時間の7/10(金)23時に開幕予定

  • CSGO
  • negitaku
  • negitaku_csgo

2015/07/09 22:55

ESWC 2015 CSGO』が日本時間の7/10(金)23時に開幕予定です。

ESWC 2015 CSGO

『ESWC 2015 CSGO』は現地時間で2015年7月9日~12日にカナダのモントリオールで開催される、5大陸から16チームが出場します。

出場チーム

  • Sweden Ninjas in Pyjamas - friberg, GeT_RiGhT, f0rest, Xizt, allu
  • France Team EnVyUs - shox, kioShiMa, NBK, SmithZz, Happy
  • Ukraine Natus Vncere - Zeus, Edward, GuardiaN, seized, flamie
  • United States Cloud9 - sg@res, n0thing, fREAKAZOID, Skadoodle, shroud
  • Brazil Keyd Stars - FalleN, steel, zqkS, fer, boltz
  • Australia Renegades - Spunj, Havoc, Yam, AZR, jks
  • United States Team Liquid - adreN, nitr0, FugLy, EliGE, flowsicK
  • China QeeYou - advent, aumaN, MoriartyS, zhonG, Reaction
  • Portugal Bravado Gaming - Detrony, deviaNt, racno, Lighter, Flarez
  • United States Counter Logic Gaming - reltuC, Hazed, ptr, tarik, FNS
  • United States Luminosity Gaming - pyth, anger, ptr, LeX, Devilwalk
  • Denmark SK Gaming - HUNDEN, Acilion, Friis, TENZKI, SandeN
  • France Titan - kennyS, RpK, Ex6TenZ, Maniac, apEX
  • Ukraine FlipSid3 Tactics - B1ad3, bondik, markeloff, s1mple, Hiko
  • France LDLC White - bodyy, Fuk5, to1nou, DEVIL, matHEND
  • Canada Ze Pug Godz - n0swal, fruit, saV, maxmeister, MARIO

グループステージ

スケジュール (日本時間)

7/10(金)

  • 23:00 [A] United States Cloud9 [vs] Canada Ze Pug Godz
  • 23:00 [A] Ukraine FlipSid3 Tactics [vs] Brazil Keyd Stars
  • 23:00 [B] Sweden Ninjas in Pyjamas [vs] China QeeYou
  • 23:00 [B] United States Team Liquid [vs] France LDLC White

7/11(土)

  • 00:30 [A] United States Cloud9 [vs] Brazil Keyd Stars
  • 00:30 [A] Canada Ze Pug Godz [vs] Ukraine FlipSid3 Tactics
  • 00:30 [B] Sweden Ninjas in Pyjamas [vs] France LDLC White
  • 00:30 [B] China QeeYou [vs] United States Team Liquid
  • 02:00 [A] United States Cloud9 [vs] Ukraine FlipSid3 Tactics
  • 02:00 [A] Brazil Keyd Stars [vs] Canada Ze Pug Godz
  • 02:00 [B] Sweden Ninjas in Pyjamas [vs] United States Team Liquid
  • 02:00 [B] France LDLC White[vs] China QeeYou
  • 04:30 [C] Ukraine Natus Vncere [vs] Denmark SK Gaming
  • 04:30 [C] France Titan [vs] United States Luminosity Gaming
  • 04:30 [D] France Team EnVyUs [vs] Portugal Bravado Gaming
  • 04:30 [D] United States Counter Logic Gaming [vs] Australia Renegades
  • 06:00 [C] Ukraine Natus Vncere [vs] United States Luminosity Gaming
  • 06:00 [C] Denmark SK Gaming[vs] France Titan
  • 06:00 [D] France Team EnVyUs [vs] Australia Renegades
  • 06:00 [D] Portugal Bravado Gaming [vs] United States Counter Logic Gaming
  • 07:30 [C] Ukraine Natus Vncere [vs] France Titan
  • 07:30 [C] United States Luminosity Gaming [vs] Denmark SK Gaming
  • 07:30 [D] France Team EnVyUs [vs] United States Counter Logic Gaming
  • 07:30 [D] Australia Renegades [vs] Portugal Bravado Gaming
  • 23:00 Quarter-final #1

7/12(日)

  • 01:30 Quarter-final #2
  • 04:00 Quarter-final #3
  • 06:30 Quarter-final #4
  • 23:00 Semi-final #1

7/13(月)

  • 01:30 Semi-final #2
  • 06:00 Grand final

大会は、4チーム×4グループにわかれての予選リーグを経て、プレーオフが実施されます。
プレーオフには各グループの上位2チームが出場し、シングルイリミネーション方式トーナメントで行なわれます。

各試合は、Twitchでのストリーミング配信を通じて観戦可能です。

情報元

記事一覧へ戻る